Нам не страшен лишний вес

Вы решили бросить курить, но боитесь набрать лишний вес? Попробуйте во время отказа от сигарет пить тонизирующий коктейль!

Часто на первой фазе избавления от вредной привычки бывшие курильщики начинают испытывать повышенный аппетит – отсюда риск набрать лишние килограммы. Рекомендации заниматься спортом и ежедневными прогулками хороши, но, иногда, после этого аппетит становится еще сильнее.

Тонизирующий коктейль на основе кефира – простое и эффективное средство для тех, кто решил завязать с такой вредной привычкой, как курение.

Кефир очень полезен не только для пищеварения, но и для укрепления нервной системы. Этот продукт обладает тонизирующими свойствами, а добавление, всего лишь нескольких ингредиентов, позволяет эти свойства усилить. Кроме того, учеными доказано, что кефир необходимо пить для профилактики рака, а курильщики, как известно, очень предрасположены к онкологическим заболеваниям.

Итак, в 1 стакане кефира разводим 1 чайную ложку меда, затем добавляем ядра двух грецких орехов (их нужно немного измельчить). Далее необходимо обогатить смесь несколькими изюминками и 1 чайной ложкой сока лимона. В заключение, ингредиенты нужно перемешать обычной ложкой и дать настояться 5-7 минут.

Все! Мы получили питательный и малокалорийный напиток, принимать который можно в течение всего дня. Этот коктейль особенно полезен экс-курильщикам, которые занимаются умственным трудом – он снимает напряжение и усталость, придает бодрость.

Пейте на здоровье!

Читайте так же: