Надёжный способ бросить курить

39915100_parrot-7011839

На что готов пойти курильщик ради того, чтобы раз и навсегда избавиться от своей пагубной привычки? Такой риторический вопрос вероятнее всего задавал себе каждый из их числа. Но ответ (даже если таковой и имеется) и настрой у всех разный.

39915100_parrot-7011839 Надо обладать невероятной силой воли, чтобы побороть в себе это зло, необходимо любить себя и своих близких, всем нам должна быть легко доступна информация о вреде курения и всех страшнейших последствиях этого «баловства». Об этом должно заботиться государство каждой страны, мы должны об этом слышать и читать ежедневно, чтобы это прочно отложилось в наших умах, чтоб не попасться на эту удочку самим и огородить от этого своих детей. Курение табака – это одна из самых пагубных привычек человечества. Ей подвержено огромное количество людей во всем мире. Некоторые эксперты в области зависимости считают табак наиболее сильным вызывающим зависимость наркотиком, который хуже, чем героин или кокаин. Это грустно.

Возвращаясь к вопросу о том, на что готов пойти курильщик, чтобы бросить вредную привычку – приведу пример одной благополучной пары из английского городка Шубери, которые оба разом решили  бросить курить, когда узнали, что сигаретный дым убивает их попугайчика. А дело обстояло следующим образом. Домашний питомец захворал, а когда стало совсем тяжко – хозяева обратились к ветеринару, который, разумеется, не сразу определил причину того, почему птица задыхается и кашляет. Но в результате долгих  и, следует отметить, отнюдь не дешёвых обследований выявили, что Джей Джей (так зовут их домашнего любимца) не переносит табачного дыма.

“Я часто наблюдаю хронические респираторные заболевания у кошек и собак. Но особенно тяжелые формы возникают у птиц – из-за особого устройства их дыхательных путей. Птицы ведь живут на деревьях, а на земле, в домах, условия иные”, – подытожил ветеринар.

Это правильный и достойный поступок. Они бросили, они смогли. Вместе и ради общей цели это сделать вполне реально. Любовь к попугаю поборола эту зависимость. Как говорил маленький принц: « Мы ответственны за тех, кого приручили». Это надо помнить всегда и не только касательно курения. Странно только то, что присутствие собственных детей в доме не послужило толчком, но в данном случае это уже не важно. Главное то, что этот кошмар уже позади. Впереди новая жизнь.

Из всей этой ситуации вывод один – становясь на этот путь, мы должны думать и помнить не только о себе, но и о людях (как выяснилось и о животных), которые нас окружают. Не надо обрекать их на страдания.

Любите себя и своих близких.