Лицо

arrow-6034862 Лицо

Сегодня медицинской науке известно свыше ста герпес-вирусов. Восемь из них являются опасными для людей.
Чаще всего заболевание вызывают вирусы герпеса простого (вирус первого типа). Заболевание начинается остро и сопровождается зудением, иногда болью. Через день-два после заражения вирусом появляется покраснение, отек, на котором возникают пузырьки, наполненные прозрачным серозным содержимым.

 

makeup-3625593Многие ли  умеют правильно наносить макияж? К сожалению, нет. Между тем, удачный, сделанный по всем правилам макияж способен создать неповторимый образ, подчеркнуть все достоинства внешности, скрыв при  этом недостатки. Правильный макияж выглядит естественно и делает лицо более выразительным. В зависимости от времени суток макияж должен быть разным: днём – более спокойным, сдержанным, а вечером – более ярким, контрастным, сочным.

Процесс нанесения макияжа состоит из несколько этапов.

 

shutterstock_48899167m-4846358Весной кожа нуждается в особой заботе. Зимние морозы и перепады температур, недостаток кислорода в отапливаемых помещениях, ветер и осадки на улице приводят к печальным последствиям. Кожа становится бледной, дряблой, шелушится, на ней могут появиться покраснения и мелкие морщинки.

Для устранения этих проблем в продаже имеется огромное количество готовых средств, да и салоны предлагают полный комплекс процедур по уходу за лицом. Однако не стоит сбрасывать со счетов регулярный домашний уход с помощью натуральных средств. Предлагаем вам несколько простых рецептов — весенние маски для лица, которые сделают вашу кожу свежей и привлекательной.

 

Обычно, первые признаки старения – тонкие нити морщинок в уголках глаз, появляются после тридцати. Но в последнее время их формирование начинается уже с двадцати лет из-за неблагоприятной экологической обстановки, обилия декоративной косметики, курения и многочасовых бдений перед монитором. И хотя кожа лица еще остается молодой и свежей, из-за «гусиных лапок» человек выглядит старше своего возраста.