Легкий способ бросить курить – миф или реальность? Методика Аллена Карра.

Немного об Аллене Карре. Родился в Лондоне в 1934 году. Курить начал в 1952году в возрасте 18 лет. В 1983 окончательно, бросив курить, он начел вести активную компанию по борьбе с табака курением. Летом 2006 года ему диагностировали рак лёгких, а осенью того же года он скончался в возрасте 72 лет.
За время своей компании по борьбе с табака курением он открыл около 100 клиник в 48 странах.

Недавно, а точнее летом прошлого года, ко мне попала аудиокнига « Легкий способ бросить курить» автором которой был Аллен Карр. Я долго не решался её прослушать, а я ведь курильщик со стажем в 15 лет, был на тот момент. Я много про эту книгу потом слышал, но сам не знаю, боялся, что ли, только чего  – непонятно. И вот я решился. Записал в карту памяти плеера и начал слушать в обед, на работе, дома перед сном и всегда, когда было время.

В принципе, в книге нет ничего сверхъестественного, в ней не описываются последствия курения или какой вред оно приносит, а Аллен Карр просто рассказывает, что это всё у вас в голове, что ваш организм не желает принимать эту отраву – никотин. В ней он приводит примеры, как поведет себя организм, если сделать несколько глубоких затяжек или спрашивает вас: « Вы ночью встаете курить, прервав свой сон». После некоторых раздумий я начал проникать в смысл сказанного. А ведь верно я ночью не встаю курить и мне противно делать глубокие затяжки. И я понял, что мой организм не хочет курить, и в один прекрасный момент выкурил свою последнюю сигарету.

И вот по прошествии, может небольшого времени, всего 6 месяцев, как я выкурил свою последнюю сигарету, меня не тянет к ним. И вот, делая из этого вывод, я могу сказать, что можно легко бросить курить, и что метод Аллена Карра работает. И всем курильщикам, кто будет читать эту статью, я бы посоветовал прочитать либо прослушать книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить».