Как не нужно бросать курить?

Большинство курильщиков хоть раз в своей жизни принимает решение бросить курить. Однако далеко не все избавляются от этой пагубной привычки. Многие продолжают курить дальше.

Так что же мешает курильщикам распрощаться со своим недугом? Скорее всего, те способы отказа от курения, которые были выбраны ими, не подошли или оказались неправильными. В этой статье речь пойдет о том, как не нужно бросать курить, если действительно хочется бросить курить.

1.         Сила воли. По мнению многих курильщиков в борьбе с курением должны быть использованы невероятные титанические волевые усилия. Это совсем не так. Дело совсем не в нашей силе воли, а в сознании. Отказ от сигарет не должен расцениваться как принесение некоей жертвы. Человек некурящий – это человек не обделенный. А мысли о силе воли способны лишь создавать  дополнительный стресс.

2.         Заменители. Использование этих средств не облегчает отвыкания, а затрудняет его. Заменители заставляют человека думать о никотине. В этом случае не нужно видеть сигарету в качестве награды.

3.         Сокращение курения. Избавления от никотиновой зависимости не происходит. Человек при этом получает удовольствие от каждой из выкуренных им сигарет. Чем меньше сигарет человек выкуривает за день, тем больше ему хочется курить.

4.         Случайная сигаретка. Приводит к возврату прежней жизни. Не дает поддержки или удовольствия.