КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Откровения курильщиков или как я бросил курить

В этом разделе собраны рассказы людей, которые смогли отказаться от курения. Известно, что лучшая терапия, это советы бывалых. Каждую статью можно прокомментировать.

Вы можете рассказать и о своем опыте отказа от курения, статью или пожелание. Все авторские материалы будут опубликованы.

«Каюсь, я – курильщик со стажем. Бросать курить не собираюсь. Недавно со мной произошел такой случай.   Стою на автобусной остановке и курю, отойдя в сторонку, чтобы дым не шел на пассажиров. Вдруг один интеллигентный господин говорит, что сейчас запрещено курить в общественных местах.   Он позовет милиционера – и меня оштрафуют на 300 рублей. И все будет по закону. Когда же такой закон успели издать? Я ничего о нем не слышал.   Аркадий ЛОКТЕВ»

 

Я – курилка. Я курю давно и не собираюсь избавляться от вредной привычки. В день выкуриваю пачку. Я – эмансипе. То есть, современная женщина, не имеющая времени на неспешную чашечку кофе под сигарету на террасе кафе.

 

Сегодня Ирина Викторовна (препод, которой я писала курсовую) спрашивала меня, действительно ли я считаю, что статья Толстого “Для чего люди одурманиваются?” может помочь бросить курить. Я не знала, что ей ответить. Я статью прочитала, но не бросила.

 

Господи, эта безумная неделя кажется бесконечной.
Прочтённый господин Аллен Карр не очень помог – курить я не бросила, но желание затянуться никотиновой гадостью пропало.

 

На днях зашли с подругой в кафе. Вполне уютный зал оказался совершенно пуст, хотя и цены особо «не кусались», и персонал был настроен дружелюбно. «Зал для некурящих», — предварила наши вопросы официантка.

 

Человек, который дает советы о том, как бросить курить, обязательно должен сам пройти путь от первой до последней сигареты. Причем решение искоренить эту вредную привычку важнее миллиона неудачных попыток.

 

Когда я, в очередной по счету, юбилейный раз услышал от очередной же малолетки рассказ о том, что если бросить курить до 35 лет, то последствий совсем-совсем-совсем не будет — мне захотелось сначала полезть на стену, потом застрелиться, а потом задушить эту дуру. Исключительно ради очищения генофонда от столь концентрированного и кристаллизованного клинического идиотизма. А еще я понял, что устраивать у себя в блоге очередную промывку мозгов нецелесообразно, поэтому я вам ничего не скажу.

 

Когда бросаете, ешьте зеленые кислые яблоки – хорошо отбивает желание. И, самое главное, думать о том, что без сигареты нужно продержаться лишь до отхода ко сну вечером. Не думать о том, что курить будет нельзя и завтра, и послезавтра!

 

22-й день пошел, как я закурила. После длительного перерыва.

Бросила в период, когда комплект из пачки парламента и нековского четырехстрочного пейджера был признаком чего-то. Курю по 20-25 сигарет в день и встаю ночью, чтобы покурить.

 

На потребителя обрушиваются потоки рекламы, призывающей приобрести очередной чудодейственный препарат. Одна из таких “новинок” – “Никотинет”, гарантирующий немедленное избавление от зловредной привычки к курению.

 

Привет вам от курильщика!Сегодня поговорим о том, как я не бросил курить и как я начал бросать курить снова 🙂

Всё началось с того, как мой одногруппник и друг рассказал мне, что у него появилась острая необходимость бросить курить на время около недели. Для этого он купил 100 таблеток Tabex и собирается испытать их на эффективность 🙂

 

>>
Страница 4 из 9