КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Статьи о здоровье

Запретный плод сладок. Но, как оказалось, бывают случаи когда он еще и полезен. Именно о таких случаях мы сегодня и поговорим. Представляем вашему вниманию рейтинг вещей, к которым общество относится негативно, но которые, тем не менее, могут оказаться полезны. Спешите использовать эту информацию, пока следующие исследования не опровергли то, что написано здесь.

 

Ученые создают пиво, содержащее компонент красного вина ресвератрол, который уменьшает риск возникновения раковых и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом говорится в сообщении университета Райса, пишет Главред.

 

Магнитные бури, неприятности дома, на работе, в личной жизни… Все это создает не только внутренний дискомфорт, но и грозит нервным истощением. Что делать, чтобы его избежать?

 

Пробуждение по утрам – не самое любимое занятие для многих, а для некоторых и вовсе становится настоящей каторгой! Что же делать, чтобы сделать процесс просыпания и вставания с утра приятнее?

 

Еще древние эскулапы установили, что акустические вибрации, окружающие человека и те, что производит он сам, связаны с его нервными центрами и здоровьем. Проще говоря, разные звуки, которые мы произносим, по-разному влияют на наше самочувствие. А значит, есть звуки, способные помочь нам ощущать себя в тонусе.

 

Давно известно, что в кашах достаточно много витаминов группы В, никотиновой кислоты, магния, калия, цинка, селена. Всё это полезные и нужные вещества. В гречневой, овсяной и ячневой кашах много клетчатки, и это тоже здорово — она препятствует возникновению запоров. Белок в кашах средненький, за исключением гречки. В этой крупе идеальный набор незаменимых аминокислот.

 

Красивая улыбка любого человека делает привлекательным. Но для этого в первую очередь нужны здоровые зубы и естественный цвет эмали. Кофе, черный чай и никотин придают зубам желтоватый оттенок. Обычные пасты от него не избавят. Как же быть? На этот вопрос «Правде.Ру» отвечает врач-стоматолог.

 

Секретом вечно молодости хочет обладать каждый, а вот изнурять себя физическими нагрузками и соблюдать строжайшие диеты получается далеко не у всех. Известная шутливая фраза “Что бы такого съесть, чтобы похудеть?”, как выясняется, не так уж далека от истины. Оказывается, для того, чтобы выглядеть стройнее и быть моложе своих лет, достаточно включить в свой рацион определенные продукты. Разобраться нам поможет EatingWell Magazine.

 

>>
Страница 6 из 13