КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Статьи о здоровье

«Я не живу, я лишь существую». Наверняка вам хоть раз в жизни приходила в голову такая мысль. Ощущение собственной нереализованности, несоответствие представлений о жизни ее действительности, неосуществимость достижения поставленных целей… Было? Такие мысли не раз навевали уныние? Опускались руки?

 

Фитнес – лучшее лекарство, независимо от вашего возраста, уровня физической подготовки или целей. Однако фитнес может быть опасным, если вы не позаботитесь о том, чтобы избежать некоторых типичных ошибок и принять необходимые меры предосторожности. Приступая к занятиям фитнесом, вы должны иметь четкий план тренировок и определить цели занятий, иначе вам грозит переутомление, разочарование, травмы или даже летальный исход (хотя последнее случается исключительно редко). Это совсем не вписывается в ваши планы этим летом, не правда ли?

 

В воскресенье во многих странах мира отмечают Всемирный день сердца. Но Украина встречает его безрадостными цифрами: смертность от сердечно-сосудистых недугов зашкаливает, и мы мчимся к ней семимильными шагами, гробя себя беспечностью.

 

Сотрудники Оксфордского университета установили, что полное исключение из употребления мясных и рыбных продуктов может плохо отразиться на здоровье человека. Дело в том, что в растительной пище отсутствует ряд витаминов, необходимых для мозга.

 

Самый обычный чеснок не просто продукт, а целая кладовая здоровья! Нет, не только средство при простудах и т.п., но, как обнаружили учёные, также и помощь в борьбе желудочно-кишечными, сердечно-сосудистыми заболеваниями и даже опухолями.

 

С 2001 года в конце сентября в 36 странах мира, включая и Россию, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает Всемирный день сердца. Поводом для этого явились результаты статистических исследований: установлено, что ежегодно в мире от заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких, как гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда, инсульт – умирает 17,5 миллиона человек. Для того, чтобы не попасть в эти печальные цифры, необходимо соблюдать несколько простых правил.

 

Наверное, нет такого человека, который не желал бы себе и своим близким долгой и счастливой жизни. И не случайно среди добрых пожеланий на первом месте всегда стоит пожелание здоровья. Без него человек не бывает счастлив, даже если он многого достиг и все в его жизни идет так, как он хочет. Здоровье каждого конкретного человека важно, поскольку болезнь и смерть – это ущерб общему благополучию. Поэтому важнейшая задача медицины – лечение и профилактика наиболее распространенных в современном обществе заболеваний, в первую очередь, сердечно-сосудистых, особенно артериальной гипертонии и ишемической болезни сердца.

 

Беспокойное сердце
Именно этот орган, как никакой другой, мы связываем с нашими эмоциями. Не зря же мы говорим: «Слушай свое сердце!» или: «Поступай, как подсказывает сердце». Мы радуемся от всего сердца, печалимся до боли в сердце, редко задумываясь о том, что непосильные нагрузки могут нарушить его четкий ритм.

 

>>
Страница 8 из 13