КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Вы перестали получать удовольствие от интимных отношений и  считаете, что во всем виноват возраст? Не спешите закуривать очередную сигарету! Возможно, именно она мешает вам вести полноценную половую жизнь.

Казалось бы, как курение может влиять на секс? Однако, они тесно взаимосвязаны, и долговременное курение может  стать одной из причин снижения мужской потенции.

Сначала никотин расширяет кровеносные сосуды головного мозга, что может вызвать прилив бодрости и сил, и тогда мужчина готов на любые сексуальные эксперименты.  Однако, и на это действие приходит противодействие: вскоре сосуды заметно сужаются,  вызывая вялость,  сонливость, неспособность к страсти и равнодушие к удовольствию. За 5-10 лет организм привыкает к тому, что сосуды постоянно сужены, и ни к чему хорошему в интимной жизни это не приведет.

Связано это с тем, что от курения значительно страдает вся кровеносная система человека. Никотин, попадая в организм вместе с сигаретным дымом, вызывает в органах спазм сосудов, а регулярное курение может постоянно удерживать сосуды в спазмированном состоянии. Такое состояние кровеносной системы может не обеспечивать половой член полноценным  притоком крови, что крайне негативно сказывается на потенции.

Плюс ко всему кровь у курильщика более густая, не насыщенная кислородом, и потому она еще хуже пробирается по сосудам и капиллярам. Таким образом, шансы на ее приток к половым органом становятся еще меньше.  А это снижает шансы на упругость и устойчивость мужского органа.

Увы, но то, что длительное курение может привести к импотенции, является научно-доказанным фактом. Исследования показали, что у мужчин, выкуривающих около одной пачки сигарет в день, риск столкнуться с проблемами в сексуальной сфере возрастает на 60%. Цифра довольно внушительная и должна вгонять в страх многих заядлых курильщиков.

К тому же, помимо импотенции, курильщику грозят такие неприятные болезни как аденома предстательной железы и канцерамотоз половых органов. Кроме того, токсичные компоненты сигареты оказывают влияние и на выработку и качество спермы: изменяется ее состав, уменьшается количество активных  сперматозоидов. Все это очень сильно влияет на желание мужчины получать и доставлять сексуальное удовольствие, возможность удачного оплодотворения, уменьшает длительность полового акта. Более того, при регулярном употреблении табака, с каждым годом возрастает риск преждевременного наступления импотенции – полной невозможности к совершению интима.

Что касается женщин, для них курение опасно возникновением раковых опухолей шейки матки, мастопатии, фиброаденомы молочных желез и ранним наступлением климакса. Также в результате женского курения в организме женщины становится меньше полноценных яйцеклеток, что может привести к  бесплодию. Если же женщина бросила курить, перед планированием беременности должно пройти как минимум 2 года, иначе существует большой риск для здоровья и жизни будущего ребенка.

Психологами также были исследованы семьи, в которых оба супруга являются активными курильщиками. Результаты исследований показали, что это не улучшает взаимопонимание в семье, а наоборот, приводит к частым ссорам и склокам. Происходит это потому, что в перерывах между курением курильщики склонны к раздражительности и тревожности, поэтому они чаще и легче вступают в конфликты.

Но выход всегда есть. И хотя сегодня  даже страх развития онкологических заболеваний не всегда заставляет курильщиков бросить курить,  возможно, как раз риск лишиться возможностей, которыми обладает половая система, заставит мужчин задуматься над тем, чтобы оставить в прошлом пагубную привычку.

vrednye_privychki_i_potenzija-1022690Вы перестали получать удовольствие от интимных отношений и  считаете, что во всем виноват возраст? Не спешите закуривать очередную сигарету! Возможно, именно она мешает вам вести полноценную половую жизнь.