КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Испанское правительство готовит закон, который предпишет гражданам и гостям страны бросить курить.

 

Исследователи из США заявили, что людям, которые курят сигареты с ментолом, при попытке бросить курить, необходима большая поддержка, чем обычным курильщикам.

 

В России набирает обороты антитабачная кампания. Запрет на курение в непредназначенных для этого местах стал действовать в некоторых российских ВУЗах. Теперь студенты должны выбирать – бросить курить или иметь проблемы с учебой.

 

Пожарные инспекторы вместе с работниками милиции будут проверять жилые помещения в российской столице. Так правительство планирует заставить граждан бросить курить без соблюдения правил безопасности.

 

Правительство США серьезно настроено на то, чтобы заставить своих граждан бросить курить. И если в Нью-Йорке курильщиков только пугают запретом на курение в собственных квартирах, то в одном из городов Калифорнии приняли соответствующий закон.

 

В рамках борьбы против табака в Норвегии введут новое ограничение. Почти треть норвежских курильщиков предполагает, что оно поможет им бросить курить.

 

Власти Тайваня разрабатывают новый законопроект, который сделает курение на острове практически невозможным.

 

Группа медиков из нескольких стран мира призывает отказаться от нанесения на пачки сигарет предупреждающих надписей, которые должны побуждать курильщиков бросить курить.

 

Каждый год от заболеваний, вызванных курением, умирают не только миллионы курильщиков, но и сотни тысяч людей, которые никогда не пробовали сигареты.

 

Изображения страшных последствий курения и предупреждения о вреде употребления табака не побуждают бросить курить. Гораздо убедительнее звучат другие аргументы.