КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Когда мне на руки попалась эта книжонка, я подумал, что это будет очередная запужалка из серии «Миндзрав предупреждает» и меня ждет скучная статистика раковых заболеваний, фото прокуренных легкий и бодрое пожелание иметь силу воли. Но, к счастью, ничего подобного там не было. А было вот что:

«Что я «бросаю»? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Именно страх мешает нам перестать курить. Страх, что мы лишимся удовольствия или поддержки. Страх, что приятные ситуации никогда уже больше не будут такими. Страх, что мы не сможем справиться со стрессом»

Скачать книгу 

 

Именно в тот момент его отец решил взяться за него полностью и сделать из него человека. Сначала он бил сына ремнём до полусмерти, чтоб выбить из Ильи всю дурь. Илья орал на весь дом, что его убивают, а мы, как будто 
не друзья слушали всё это у Илюхиной двери и ржали. Видно от такого отношения Илья и начал курить…

 

Итак, вы только что бросили пить и курить. Первое время, особенно первые секунды, вам будет весьма непросто. Ещё бы – полные карманы денег, а покупать нечего, как при социализме.

Позвольте дать вам несколько дельных советов, как себя вести в этой непростой ситуации.

 

Значит так – курю я уже с 14 лет. То есть почти 10 лет. Это плохо пиздец как. Раньше бывало бросал на пол года, на три месяца, на месяц, на неделю…Последние пару лет максимум без курения было несколько дней. А потом всё.
Не далее как недавно я окончательно понял – надо с этим делом КАНЧАТЬ.

 

Скажу сразу что речь не пойдет о курении шишек ( эти курить надо однозначно) и даже не о курении трубок и сигар ( это отдельная тема). Курить или не курить обычные сигареты, вот в чем вопрос?

 

В последние пару десятилетий все человечество оголтело бросилось вести здоровый образ жизни. То тут то там как грибы после дождя появляются фитнесс клубы, тренажерные залы, секции и т.д. и т.п. Быть здоровым стало модно. Здоровый образ жизни активно пропагандируют на ТВ.

 

Я заложник. Каждые 40 минут я должен праизвести ряд ритуальных действий, чтобы мой злой божок аставил меня ф пакое. Действия совершенно несложные : дастать эту сучку из пачки, чиркнуть зажыгалкой и втянуть вонючий и желанный дым внутрь себя… Со спокойной, малчаливой радостью чуфствовать, как божок успокаиваецца, устраиваецца поудобнее и даже, чорт пабери, начинает вести какой-то примиряйущий диалог са мной.