КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Психологический рубеж успешно преодолён. Ощущение нехватки чего-то важного периодически возникает, но с каждым днём приказ “покури, и всё пройдёт” становится всё более слабым и невнятным.

 

Мне действительно тяжело было бросить курить и я удивлялся и завидовал тем людям кому это давалось просто. Я думал почему же они снова начинают курить?

 

8 марта исполнится ровно 4 недели, как я абсолютно полностью бросил курить! Это произошло 9 февраля 2008 года.

 

На днях я заметил, что пропустил 2-х месячный юбилей своего некурения. А рассчитывал праздновать каждый месяц, как младенец-некурильщик, как празднует любой младенец. И забыл. Чему не могу не порадоваться и хочу поделиться полученным опытом.

 

Я бросал курить два раза – если не считать ту сотню раз когда я не курил день, или два, и снова срывался. Первый раз я продержался полгода, второй раз я прочитал статью с идеей, которая позволила мне полностью бросить курить. И вот уже более шести лет я не курю.

 

В 17 лет я закурил. И курил следующие 17 лет. Курил добросовестно, не меньше пачки в день, особенно по утрам, после еды, чаю-кофею, под водочку, за компанию, перед сном, от нервов, от нечего делать, по дороге, на остановке и т. д. и т. п., а также в промежутках между всем вышеперечисленным.

 

Мы будем бороться до конца! До какого такого конца, доктор не стал уточнять, имея в виду, видимо, летальный конец!

 

Я начал курить в 14 лет и курил до 40 лет….Мне так хотелось, чтобы Господь избавил меня от этой мерзости!