КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

О курении с юмором и матом

Содержание этого раздела может содержать грубые выражения, пахабные жесты и неприличные фразы. Именно поэтому, чтение этого раздела не рекомендуется несовершеннолетним курильщикам, и курильщикам с неустойчивой психикой.

809384-200803070241417712-4802572Она сидит в самом обычном московском кафе, задумчиво смотрит в окно и пьет кофе. Строгое платье, гладкая прическа, еле заметный макияж. Единственное, что выдает властность этой женщины – её сигарета. Вдыхая дым, она словно призывает меня к чему-то мне ранее неизвестному, зовет за собой. Я дышу осторожно, чтобы не нарушить эту идиллию. У меня не остается сил, чтобы удержать себя от желания приобщиться…

 

71-2340920Потому, что пепел, упавший с сигареты на ковер с утра, приведёт к увеличению уровня белого шума, который издает ваша жена до 100-140 децибел. (Обычно его уровень достигает 10-20 децибел и называется словом “общение”).

 

Однажды по ТВ вижу столичного состоятельного бизнесмена, который нашел весьма неадекватное решение для увеличения количества потребляемых материальных благ. Суть была в следующем. На одном из собрании руководителей фирмы было вынесено решение, что работают они много, а по итогам работы имеют мало. Нашим бизнесменом было принято весьма философское решение: чтобы что-то заиметь, надо от  чего-то отказаться. В связи с этим поступило предложение: целый год не смотреть телевизор. Интервью кончилось тем, что в результате, через год, после того, как они дружно перестали смотреть в ящик, они стали очень и очень значительно богаче. Вот, значит, как полезно иногда от чего нибудь отказываться.

 

Первый раз бросал тяжело. Переживал, боролся с собой. Пробовал ограничить количество сигарет, курить более слабые. Бесполезно. Наконец, вроде переборол. Хотя поначалу снилось, что снова курю. И с большим наслаждением! В поход не стал брать ни одной сигареты. Все было хорошо, желание закурить, конечно, возникало и после пройденных порогов, и у костра, после вечерней ложки спирта.

 

Есть у меня подруга. Очень хорошая подруга – соседи, друзья с детсада; жаль только, что теперь в разных институтах учимся 🙁 Замечу, что моя подруга не курит, а пьет раз в год по обещанию и то совсем чуть-чуть.

 

Был у меня один знакомый, Витя – богатырского телосложения человек, килограмм под 120 и ростом под метр. Силу свою контролировал с трудом, то диван сломает (любил он, знаете ли, бухаться на сей предмет мебели), то, перепутав в незнакомой квартире направление открывания двери – выдирал ручку “с мясом” (э, дверную, не свою). Такой вот атлет, настоящий Портос, только что без усов, но волосы по плечи, да, гигант и пожрать любил, но шляпу не носил. Любил очень зиму – ему тогда не жарко было, и курить.

 

>>
Страница 3 из 4