Хроническая усталость

arrow-9193448 Хроническая усталость

Жизнь идёт своим чередом, но в определённый момент вы замечаете, что стали больше уставать, занимаясь  вроде бы обычными делами? Беспричинная раздражительность, резкие перепады настроения, слабость и нарушение сна стали вашими спутниками жизни? Сосредоточиться на чём-то стало трудно, а память, не подводившая раньше, даёт сбои? Налицо .

Кого чаще других настигает ? Кого можно причислить к группе риска? Попробуем выделить несколько критериев.

 

К сожалению, лекарств, которые гарантированно бы помогали избавиться от синдрома хронической усталости, фармацевты еще не придумали. Однако, вы можете самостоятельно уменьшить  проявления заболевания. Как? Читайте наши рекомендации.

 

shutterstock_48886933m-7135489При подозрении на то, что у вас или  ваших близких  синдром хронической усталости, прежде всего, ищите специалиста, который рассматривает эту проблему комплексно, включая общее состояние здоровья и психиатрические симптомы. Сразу стоит понять, что быстрых методов лечения этого заболевания, которые показывают  100-процентную эффективность, не существует. Синдром хронической усталости не приобретается за один день, следовательно, и не устраняется за одну ночь.

 

Если вы много трудитесь, мало спите, к тому же, ещё и нервничаете, в конце дня вы пребываете в разбитом состоянии. Однако и сон не приносит вам облегчения. Вы не можете долго заснуть, ворочаетесь, а когда всё – таки засыпаете, звон будильника отрывает вас из блаженных объятий Морфея.