Хотите вкусно кушать и худеть? Кремлёвская диета – ваш шанс

Про кремлёвскую диету слышали многие. Сейчас эта является одной из самых популярных и эффективных. Количество похудевших на кремлёвской диете людей растёт с каждым днём.

В чём суть кремлёвской диеты? Каковы её основные плюсы?   Кремлёвская диета основана на ограничении употребления углеводов. При таком режиме питания организм начинает расходовать запасы жира из организма.

Всем продуктам присваивается определённое число баллов в зависимости от количества содержащихся в них углеводов. Один грамм углеводов равен одному баллу. В первые две недели диеты в течение суток можно употреблять до 20 граммов углеводов (соответственно, набирать до 20 баллов).

Далее количество баллов, которые можно набрать за сутки, возрастает до 40. В рацион включается больше овощей, фруктов, орехов. При этом происходит . За месяц можно скинуть до 10 килограммов.
Когда вес придёт в норму, количество углеводов можно увеличить до 60 граммов в сутки. Это – так называемая стадия сохранения веса, при которой вес стоит на месте.

Необходимо отказаться от всего сладкого и мучного. Строгие ограничения вводятся на каши и картофель. Зато мясо и рыба вообще не содержат углеводов. Минимум углеводов в яйцах, колбасе, сыре, морепродуктах (кальмарах, креветках), грибах. Эти продукты, а также овощи и фрукты, и составляют рацион худеющего на кремлёвской диете.

Имея перед глазами таблицу с указанием количества углеводов в разных продуктах, вы составляете меню на день. Готовьте, что хотите, и что любите. Главное – удержаться в пределах дневной нормы углеводов. Конечно, это не говорит о том, что мясо можно и нужно есть килограммами. Одна порция мяса или рыбы должна быть примерно размером с ладонь.Также рекомендуется в течение дня выпивать около полутора-двух литров чистой воды.

Голодать не нужно. Есть можно, когда хочется, в любое время суток. Организму должно быть комфортно.

Если вы по какой-то причине перебрали с углеводами – это не повод отчаиваться и бросать диету. В таком случае нужно вернуться к началу и в течение нескольких дней набирать до 20 баллов.

Очень важно правильно выйти из диеты. Резкое её прерывание может привести к . При выходе из диеты нужно по возможности продолжать ограничивать употребление сладостей и мучных изделий. И не забывать регулярно взвешиваться.

Как и любая другая, кремлёвская диета имеет свои противопоказания. “Сидеть” на ней не рекомендуется людям, имеющим заболевания .

Итак,  главные плюсы кремлёвской диеты:

1.    Не нужно голодать.2.    Можно есть в любое время суток.3.    Разнообразие в питании, возможность есть вкусные блюда каждый день.

4.    Диету без особых усилий можно соблюдать долго, превратив её постепенно в .

5.    Диету можно не прерывать в праздники. Не запрещено .

6.    Диета легко совместима с активным .

Правильный настрой, немного силы воли, хотя бы небольшая физическая нагрузка – и у вас есть все шансы сделать своё тело стройным и привлекательным. Кремлёвская диета способна помочь в этом.