Хочу рассказать народу

Закурив в день 13-летия, я перестал курить в 31 год. Что хочется рассказать?

Даже перестав курить, необходимо помнить и быть внимательным. Тот же «счетчик некурения» позволяет ежедневно помнить о прошлом и думать о желаемом будущем. 

Какой выбор делает человек, перестав курить? Та же жизнь – подъемы, спады, депрессия, релакс, смех и слезы, горе и радость, но без табака. Часто люди боятся, что отказавшись от табака, некоторое время будут раздражительными, начнут срываться. Продолжая курить, они становятся такими постоянно, особенно, когда закончились сигареты.

Часто пугает временная потеря высокой работоспособности, сложности в концентрации внимания. Поверьте, даже при обычном гриппе вы эти способности почти теряете, но зато спокойны, зная, что у вас временная болезнь. Начните так же справедливо считать проходящую зависимость от никотина болезнью, и она станет для вас легким недомоганием.

Чтобы достичь результата – на нем необходимо сконцентрироваться. Перестали курить? Работайте следующую неделю поменьше, не пейте алкоголь, устраните источники внезапного нервного напряжения. Спите и питайтесь регулярно, старайтесь проводить больше времени с, действительно, близкими людьми, посещайте баню, чаще гуляйте в лесопарках.

Удачи друзья!