Главные правила красивой улыбки

2-4118541Как красиво и восхитительно – задумчиво думаем мы, глядя на белоснежные улыбки голливудских звезд. Наверно искусственные – добавляем и успокаиваемся, значит не свое, значит можно и не завидовать. Однако давайте задумаемся, возможно ли иметь красивые, здоровые зубы и без сложных хирургических вмешательств. Вопрос лежит на поверхности. Ответ там же – можно! И нужно!

 2-4118541

Что для этого надо. По большому счету сущая мелочь. Раз в пол года посещать стоматолога, чистить зубы два раза в день (можно и чаще), использовать после грубой пищи зубную нить и не забывать об ополаскивателях. Ах да, еще зубная щетка – она должна быть мягкой, с закругленным щетинистым концом, а головка щетки – небольшой, чтобы достигнуть всех труднодоступных мест. Менять ее нужно раз в два – три месяца. Теперь по порядку. Только стоматолог может помочь вам в борьбе с кариесом или другими заболевания полости рта. Он выяснит причину и возможные варианты ее устранения. Не всегда посещение стоматолога заканчивает бормашиной. Зубную пасту тоже надо выбирать индивидуально. Не стоит обращать внимание на зубные пасты «для всей семьи» – малышам свою, взрослым свою. А если у мужа зубной камень, а у жены чувствительные зубы? Что тогда?

И вот тут мы вспоминаем, что есть специально подготовленные зубные пасты. Зубные пасты из серии PharmaDent придут на помощь в решении любой проблемы.

На ваш выбор представлены: зубная паста для чувствительных зубов, против зубного камня, с отбеливающим эффектом, с продолжительным освежающим эффектом и зубная паста с комплексной защитой. А малышей порадует зубная паста с запахом любимого малинового варенья и свежая приятная гель-паста. Ополаскиватели справляются с теми бактериями, которые остаются во рту после чистки зубов, и лучше пользоваться ополаскивателем после чистки щеткой (обратите внимание на щетку серии PharmaDent ). Воспользуйтесь жидким ополаскивателем для полости рта серии PharmaDent. Наполните колпачок, прополощите полость рта в течении 30 секунд, затем выплюньте. И не забывайте про правило «3-х минут» – чистка зубов должна длиться не менее трех минут, а в отдельных случаях даже больше. Главное в уходе за полостью рта – овладеть профессиональной техникой. Сначала щетка устанавливается на линию дёсен, под углом в 45 градусов к зубам с наружной стороны. Совершают круговые движения щёткой, чистя два – три зуба одновременно. Для того чтобы очистить внутреннюю сторону передних зубов, располагают щетку вертикально, и совершают осторожные движения вверх – вниз. Теми же движениями обрабатываются жевательные и внутренние поверхности других зубов. Так как налет образуется не только на зубах, но и на языке, вызывая неприятный запах, то уход за полостью рта обязательно включает и его чистку. Начинают чистить язык с кончика, затем двигаются к середине и сторонам. Зубная щетка серии PharmaDent поможет вам качественно чистить зубы. Ведь специальная структурированная поверхность щетинок позволяет чистить зубы не только закругленными кончиками, но и боковой поверхностью, что позволяет достичь отбеливающего эффекта. Дополнительные массажные щетинки, расположенные по бокам щетки, мягко массируют десны и усиливают микроциркуляцию. Особое внимание к чистке зубов должны уделять курящие люди, ведь за день на их зубах образуется стойкий налет из дыма и смол которые находятся в сигаретах. Здесь лучший совет – бросать курить!

Будьте внимательны к свои зубкам и белоснежная улыбка, крепкие десна и свежее дыхание вам обеспечены.