Бесплодие

arrow-1605582 Бесплодие

ЭКО – одна из самых эффективных процедур, позволяющая забеременеть женщинам с различными патологиями женских половых органов. Этот метод лечения бесплодия в большинстве случаев помогает тем, кто не может иметь ребенка из-за аномалий строения маточных труб, нарушения их функционирования вследствие внематочной беременности или перенесенных ранее воспалительных заболеваний. Стандартная процедура ЭКО состоит из нескольких этапов. В первую очередь оба супруга проходят медицинское обследование, сдают все необходимые анализы.

 

pills-2421540Все больше женщин самого разного возраста выбирают в качестве средства предохранения от нежелательной беременности оральные контрацептивы. Несмотря на некоторые побочные эффекты, противозачаточные таблетки кажутся наиболее безопасными и удобными из всех имеющихся вариантов контрацепции. Однако в один прекрасный день вызывать бесплодие у женщин?

 

Киста яичника – довольно распространённое .  Чем опасна киста яичника и каковы причины ее возникновения? Кто в группе риска? Какими методами выявляется заболевание и как лечится?

 

Традиционные способы зачатия ребенка не дают результата? Обратитесь за помощью к  народной медицине. Среди ее рецептов особое место занимает шалфей, который уже много веков используется как одно из наиболее эффективных средств  решения .

 

shutterstock_48943042m-9646969Эрозия шейки матки – этот гинекологический диагноз ежегодно выставляется миллионам женщин во всём мире. Более того, в последние годы в нашей стране отмечается рост этого заболевания. Сегодня с эрозией шейки матки сталкивается практически каждая вторая женщина. Особую тревогу вызывает тот факт, что ею болеют даже подростки. Чаще всего заболевание протекает бессимптомно и выявляется либо на профилактическом осмотре,  либо при обращении к  совсем по другому вопросу.

Что такое эрозия шейки матки? Чем она чревата? Как  лечить эту , и есть ли меры профилактики? Ответы на эти и подобные вопросы, безусловно, хотели бы услышать многие. Итак, давайте обо  всём по порядку.

 

Все в нашем мире циклично – сменяются времена года, приливы и отливы, кризисы и подъемы. Цикличность свойственна и процессам, происходящим в женском организме. Именно она дает вам возможность самостоятельно рассчитать подходящее  время наступления беременности. Для этого воспользуйтесь методом, который знали еще женщины Древней Греции и Египта.

 

shutterstock_48927616m-1633502Диагноз «бесплодие» ставится, если у женщины не наступает в течение 1 года при регулярных половых контактах без использования средств контрацепции. Бесплодными также считаются женщины, которые способны забеременеть, но не могут доносить ребенка до того срока, когда он уже способен жить вне материнского чрева. На сегодняшний день лечение бесплодия проводится довольно успешно. Какие же методы применяет современная медицина?

 

Бесплодие у женщин может объясняться множеством причин, таких как гормональные недостатки, проблемы в работе репродуктивных органов и некоторые заболевания. Осложнения после операции и прием лекарств могут также отражаться на способности зачать и выносить ребенка.

 

Одной из причин женского бесплодия может быть такое заболевание, как аднексит или, проще говоря, воспаление придатков. Невнимание к своему здоровью очень часто приводит к тяжелым последствиям.

Ярким примером тому можно считать частое женское заболевание – воспаление маточных труб и придатков. Зачастую мы не обращаем внимание на некоторые мелочи, которые сигнализируют об изменениях в нашем организме. Но этого не стоит делать, поскольку, чем больше мы их не будем замечать, тем больше у них появляется возможностей перерасти в серьезные заболевания.